Schreibgarnitur, 2-teilig, 19. Jh.
Palisanderholz, reich mit Messing, Zinn und Bein floral und ornamental markettiert, bestehend aus: 1 Kassette mit 2 grünfärbigen Glaseinsätzen, 1 Henkelschale, Kassettengröße ca. 10 x 13 x 7 cm, Schale ca. 6 x 25 x 14 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:35
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.06.2017 - 15:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2017 |